Дата: 2014-09-18

Фронтмен Interpol снял новый клип для группы

Американцы Interpol обнародовали новое видео на песню «Twice As Hard» со свежевыпущенного, пятого по счету в коллекции альбома «El Pintor». В ролике запечатлен процесс боксерских тренировок перед поединком.

Автором клипа выступил фронтмен команды Пол Бэнкс. Очевидно, музыканты решили сэкономить на привлечении высокооплачиваемых клипмейкеров, поскольку Бэнкс экранизирует уже третий сингл в поддержку «El Pintor». Результат неутешительный – клипы Interpol резко измельчали и потеряли в зрелищности.

Как бы то ни было, а новая пластинка уже вышла и ждет своего слушателя. «El Pintor» («художник» с испанского и одновременно анаграмма Interpol) включил в себя 10 композиций, записанных при участии Алана Маулдера.

Басовую партию для «El Pintor» обеспечил Пол Бэнкс (напомним, что с момента выхода из состава группы басиста Карлоса Денглера в 2010-м году Interpol функционирует как трио).
К работе над альбомом были привлечены Брэндон Кертис из Secret Machines (клавишные в девяти треках), соратник Бека Роджер Джозеф Мэннинг (клавишные для «Tidal Wave») и Роб Муз из Bon Iver, записавший скрипку для «Twice as Hard».

Релиз «El Pintor» был предварен сингловыми треками «All the Rage Back Home» и «Anywhere».