Планы «звезд» в новом году

Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте к наступившему году накопила в своем репертуаре достаточно много песен, которые, возможно, войдут в альбом, релиз которого намечен на 2008 год. В октябре певица готовится дать большой сольный концерт в Кремле, а на весну нового года намечены съемки кинофильма «Любовь-морковь-2». По словам пресс-атташе Кристины Орбакайте Натальи, «сюжет пока держится в секрете, однако у Кристины одна из главных ролей».

Маша Распутина

Маша Распутина планирует в 2008 году активно продолжать свою творческую деятельность. Муж певицы Виктор Евстафьевич рассказал, что Маша «будет продолжать в том же духе, будут песни и концерты», также не исключено участие артистки в различных проектах.

Алсу

В Новом году певица Алсу планирует выпуск новой пластинки. Как рассказала пресс-атташе певицы, уже записаны практически все новые композиции. «Трудно сказать, когда состоится релиз, мы обычно не говорим о сроках», - уточнила представительница Алсу. Кроме того, в наступившем году певица во второй раз станет мамой, и музыкальная деятельность вновь отойдет на второй план.

Жанна Агузарова

Жанна Агузарова собирается дать два больших сольных концерта в Москве и Санкт-Петербурге весной. Программа, которую она представит в апреле на сцене Государственного Кремлевского дворца и в БКЗ «Октябрьский» (СПб), будет носить название «Королева рок-н-ролла Жанна Агузарова». В ней прозвучат песни из разных периодов творческой жизни артистки – песни из репертуара группы «Браво», хиты «Русского альбома» и новые песни г-жи Агузаровой. Даты выступлений станут известны позже.

К сольным концертам исполнительница собирается выпустить и новый альбом, название которому еще не придумано. После новогодних праздников менеджмент певицы начнет переговоры с лейблами насчет ее нового релиза. А с начала марта Жанна Агузарова отправится в большой гастрольный тур по городам Сибири, который продлится до середины апреля. В сибирских городах артистка представит ту программу, которую она планирует показать в двух столицах.

Витас

Витас планирует в 2008 году «вкалывать по полной». Как рассказал продюсер певца Сергей Пудовкин, 15 января состоится всеамериканский релиз сет-бокса «Vitas» под лейблом компании Gemini Sun Records. Издание состоит из CD и DVD и включает восемь лучших клипов и композиций артиста. За месяц до даты выхода пластинка продавалась через Интернет, и разошлось, по данным г-на Пудовкина, более 300 тысяч экземпляров.

Кроме того, в планы Витаса также входит покорение латиноамериканского и английского музыкальных рынков. Уже подписан контракт на выпуск альбома в Пуэрто-Рико, а также в Великобритании, где пластинка «Vitas» выйдет уже в середине февраля. Западная компания, с которой заключено соглашение, вскоре пришлет англоязычные композиции, и, если Витас одобрит их, запишет и будет исполнять. Специально в России альбом издаваться не будет, поскольку отечественные поклонники «уже начали покупать его через Интернет», плюс ко всему это считается собственностью американской компании, так что все решения о распространении диска принимает она.

Татьяна Буланова

Татьяна Буланова готовится выпустить в наступившем году альбом романсов. Пластинка, которая скорее всего, так и будет называться «Романсы», увидит свет ориентировочно весной. Большая часть диска записана была уже к концу прошлого года, а в январе диск будет сведен. Выпускающая компания для «Романсов» Татьяны Булановой еще не найдена. Поисками издателя менеджмент артистки тоже займется в январе, после того, как закончатся новогодние праздники.

Катя Лель

Катя Лель готовится выпустить свой новый, седьмой по счету, альбом под рабочим названием «Крестики-нолики». В пластинку войдут как композиции, созданные самой певицей, так и песни композиторов и поэтов-песенников Алексея Романова, Александра Сахарова, Анастасии Максимовой, Артема Фадеева (брата Максима Фадеева) и др.

Релиз «Крестиков-ноликов» запланирован на начало или середину весны. В настоящее время видеоклип на заглавную композицию пластинки «Крестики-нолики» уже находится в ротации, а ближе к дате релиза будет снят еще один видеоролик на медленную композицию «Я твоя», созданную самой г-жой Лель. Имя режиссера и сценарий ролика пока обсуждаются.

«Мумий Тролль»

Группа «Мумий Тролль» летом 2008 года собирается выпустить новую пластинку. Ее запись начнется в феврале на студии в Лос-Анджелесе.

«Гости из будущего»

Группа «Гости из будущего» в начале года выпустит DVD «За звездой», основу которого составит одноименная программа, представленная «Гостями» во МХАТе им. Горького 26 сентября. Монтаж видео был закончен еще в декабре прошлого года. Релиз DVD осуществит компания «Граммофон рекордс».