Календарные праздники 2013

В то время, когда одни менеджеры по персоналу составили и утвердили план корпоративных мероприятий на новый, 2013-ый год, другие продолжают размышлять какие календарные праздники текущего года достойны занять почетное место в торжествах компании. Мы решили напомнить о возможностях и предложить несколько идей на следующий год!


Январь

Поскольку в январе многие сотрудники и их руководители привыкли отдыхать, а первый месяц нового года по праву теперь можно считать месяцем отпусков, каникул и зарубежных поездок, праздновать в январе нечего и некому. Исключением, разве что, могут являться многие event-агентства и различные компании event-подрядчиков, которые в новогодней спешке отложили свой корпоративный новогодний праздник на январь.

Февраль

С некоторых пор День влюбленных в России стал общенациональным праздником. И, несмотря на старания Государственной думы и жен президентов, более близкий русским по духу праздник под названием День семьи, любви и верности, отмечаемый по церковному календарю в День Петра и Февронии, не смог вытеснить и заменить празднование Дня Святого Валентина. Отмечая День влюбленных, компании обычно организовывают внутриофисные активности в виде ящика, куда опускаются «валентинки», адресованные коллегам-друзьям и коллегам-тайным зазнобам.

А после того, как все «валентинки» написаны, получены и забыты, приходит место 23 февраля и 8 марта! На День защитника Отечества слабый и прекрасный пол готовит свою программу празднования, включая подарки сильной половине офиса и небольшие активности, включая непосредственно праздничный стол. Во многих случаях программа 23 февралясоставлена исключительно из номеров сотрудниц, но бывает и так, что развлекать мужскую часть офиса приходят профессионалки!

Март

После откровенного мужского празднования защитникам Отечества предстоит ломать головы накануне 8 марта. Тем не менее, в большинстве случаев развлекательная и подарочная часть Международного женского дня достаточно креативна, разнообразна и эмоциональна!

После мужского и женского праздников приходит время традиционных русских гуляний и забав – наступает Широкая масленица! В последние годы празднование данного события стало особенно популярным, поэтому многие компании готовятся к нему серьезно и заранее. Тем более, Широкая масленица (в 2013-ом году она приходится на 11 марта) становится отличным поводом для первого выездного мероприятия на свежем воздухе!

Апрель

Этот месяц обычно проходит спокойно и в ожидании выходных на майские праздники. Кроме того, многие разумные компании именно в этот, свободный от праздников месяц начинают задумываться и планировать корпоративный новогодний праздник.

Май

Выходные на майские праздники превращают этот последний весенний месяц в пору отпусков. В то время, когда в правительстве продолжают идти споры по поводу того, каким и в каком количестве выходным быть в мае, большинство сотрудников выкручиваются сами и берут либо отпуска, либо отгулы, чтобы хотя бы на пару дней слетать в теплую, весеннюю Европу.

Не стоит забывать, что в этом году Пасха приходится на 5 мая, поэтому большие майские выходные могут быть прерваны данным празднеством. Несмотря на то, что Пасха на Русипо-прежнему остается достаточно семейным праздником, многие компании и частные лица решают праздновать ее по-русски, с размахом. И, вполне возможно, что в 2013-ом году многие разъедуться по европам и стамбулам только после Пасхи...

Июнь

Июнь обычно связан с Днем защиты детей и выездными мероприятиями, среди которых вполне возможен корпоративный праздник компании. Данное торжество всегда приятно организовывать и праздновать летом, когда тепло, зелено, все свежо и очень вкусно!

Июль

В июле те компании, которые не задумались над корпоративным новогодним праздником в апреле, начинают думать над этой задачей именно сейчас. По крайней мере, это вполне разумно, даже несмотря на многочисленные отпуска первых лиц или тех персонажей, кто принимает ключевые решения в отношении организации корпоративных праздников.

Август

В августе сбываются или рушатся мечты многих event-агентств: в этом месяце празднуется День строителя! Безусловно, данный праздник отмечается с особым размахом, свойственный строительным организациям, поэтому битва за такого клиента вполне понятна и обоснована.День строителя 2013 будет, по еще советской традиции, праздноваться 11 августа.

Сентябрь

Сентябрь продолжает быть носителем августовского настроения и 1 сентября приносит в сетку счастливчиков День нефтяника 2013!

Октябрь

Октябрь по-осеннему спокоен и в то же время, если у вас еще не забронирована площадка для корпоративного новогоднего праздника, это – практически последний шанс ее забронировать и всерьез задуматься над организацией новогоднего мероприятия.

Ноябрь

Конец ноября приносит нам праздник с гордым названием День главного бухгалтера в России. Нельзя сказать, что он отмечается широко и повсеместно, тем не менее, менеджерам по персоналу и сотрудникам event-агентств в этот праздничный день весьма рекомендуется торжественно поздравить своих главных бухгалтеров с их профессиональным праздником. Стоит это сделать хотя бы потому, что впереди у вас – распределение бюджета,подписание смет, выдача непредвиденных расходов и так далее...

Декабрь

Про декабрь можно говорить часами, но мы будем кратки и пожелаем вам лишь пережить этот месяц счастливо и успешно!

В помощь Вам наши идеи по организации мероприятий: Идеи необычных площадок для мероприятий, Идеи для мероприятия в стиле «Алиса в Стране чудес».