Кейтеринг под открытым небом

Совсем недавно выезд на природу представлялся всем только как  пикник, совмещенный с рыбалкой и охотой, когда небольшая компания готовила уху, жарили шашлык и с удовольствием проводили целый день на природе, у реки. Но теперь желание вырваться из душных городов и любой праздничный банкет перенести на лоно природы возникает все чаще. Однако праздник требует соответствующего оформления и для достижения желаемой привлекательности  требуется помощь профессионалов. Так в нашу жизнь вошел новый  термин «кейтеринг», он означает организацию выездного питания.


Исторически это понятие сложилось еще при дворе Людовика XIV, когда проводились пышные, шикарные пиры на природе, украшенные цветами с обилием фруктов, с фейерверками и развлечениями, где были увеселительные представления танцоров и музыкантов, дамы блистали нарядами, а повара проявляли чудеса кулинарного искусства, поражая воображение придворных замысловатым украшением приготовленных блюд.

На сегодняшний день кейтеринг - это полноценное ресторанное обслуживание выездного характера, когда в выбранном вами месте предоставляются услуги, включающие в себя сервировку стола, оформление залов, предоставление официантов и барменов, все необходимое оборудование, посуда и великолепная кухня с изысканными блюдами.

Устроители праздников с безграничной фантазией предлагают самые разнообразные места для проведения торжеств. Это может быть банкет в необычной обстановке -  под открытым небом, прогулка с вечеринкой на теплоходе - везде потребуются услуги специалистов, которых совершенно не пугает сложность этих условий. Гостям будет обеспечен безупречный сервис в любом месте, где будут совмещены все преимущества отдыха на природе с достижениями цивилизации.

Не стоит считать, что приготовление  ограничиваются только традиционными на природе мангалами, пользоваться которыми так привыкли при выезде на природу. За счет широких возможностей выездной кухни, оснащенной всем необходимым для приготовления блюд любой сложности, ваши гости смогут насладиться изысканными кулинарными шедеврами на любой вкус.

Говоря о кейтеринге на природе, стоит отметить так называемый «выездной бар». Эта услуга может являться самостоятельным элементом мероприятия или сопутствовать другим видам кейтеринга. Кейтеринг напитков и коктейлей отличается:

наличием сборной мобильной конструкции, позволяющей в любом месте организовать полноценный процесс приготовления коктейлей;
участием профессиональных барменов и официантов;
наличием необходимого барного оборудования, посуды и инвентаря.
Выездной бар гарантирует посетителям праздника возможность насладиться алкогольными или безалкогольными напитками (например, лимонадом), слабоалкогольными коктейлями с большим количеством льда и коктейлями на основе свежих фруктов и ягод, поспевающих летом.

Независимо от того, какой вид кейтеринга вам нужен, вам предоставляются широкие возможности выбора. Разнообразная стилистика оформления и соответствие какой-то сюжетной линии, от ярких красок восточного колорита до чистоты и простоты деревенского стиля или романтической обстановки - всё это в ваших руках. Таким образом, кейтеринг - это отличная возможность организовать незабываемый праздник на самом высоком уровне.